05 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Спустя семнадцать лет Терри Гиллиам доснял фильм «Человек, который убил Дон Кихота»


Терри Гиллиам ( «Братья Гримм» , «Воображариум доктора Парнаса» ) объявил о завершении съемок фильма «Человек, который убил Дон Кихота». Как отметил режиссер, работа над картиной велась целых семнадцать лет.

Простите за долгое молчание. Я был занят тем, что собирал вещи, и теперь еду домой. Спустя семнадцать лет мы все же закончили снимать фильм «Человек, который убил Дон Кихота». Большое спасибо всей съемочной группе и тем, кто верил! Вива Кихот!

Терри Гиллиам

Судьба новой картины Терри Гиллиама была нелегкой. В 2000 году началась работа над фильмом, но вскоре съемки пришлось прекратить из-за нехватки денег и из-за проблем с правами на сценарий. После этого работа то возобновлялась, то снова прекращалась. Менялся и актерский состав — Жана Рошфора, который должен был играть главную роль, сменил Джонни Депп, а затем на его место пришел Юэн Макгрегор, но и он покинул проект.

В итоге на экранах мы увидим Адама Драйвера ( «Звездные войны: Пробуждение Силы» , «Молчание» ), Стеллана Скарсгарда ( «Мстители» , «Нимфоманка» ), Джонатана Прайса (Его Воробейшество из «Игры престолов» ) и Ольгу Куриленко ( «Обливион» , «Квант милосердия» ).

Премьера фильма запланирована на 2018 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь