05 июня 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

ASUS объявила о начале международного турнира по киберспорту ROG Masters 2017


Компания ASUS объявила о старте отборочных соревнований ROG Masters Open Qualifier RUSSIA по Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive , которые пройдут в рамках международного киберспортивного чемпионата ROG Masters 2017. Призовой фонд мирового чемпионата составит 500 тысяч долларов.

Сначала команды со всего мира будут соревноваться в серии из тридцати отборочных туров в своих странах, а после этого — в четырех региональных квалификационных турнирах. Победители получат возможность сразиться с профессиональными геймерами за место в гранд-финале, который пройдет в ноябре 2017 года.

ASUS объявила о начале международного турнира по киберспорту ROG Masters 2017 - фото 1
ASUS объявила о начале международного турнира по киберспорту ROG Masters 2017 - фото 2

В России квалификация станет первым этапом отбора к мировому чемпионату от Republic of Gamers и пройдет с 13 июня по 30 июля. Четыре лучших команды в каждой игровой дисциплине поедут на LAN-финал, который состоится в Москве. Все участники LAN-финала получат призы от ASUS: слот на региональный финал ROG Masters Regional Qualifier EMEA и пять гарнитур ROG Centurion 7.1 за первое место, пять профессиональных клавиатур ROG Claymore Core за второе и по пять геймерских мышек ROG Gladius за третье и четвертое.

Финал отборочных соревнований пройдет 29—30 июля в Москве в интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace по адресу ТРЦ «Ривьера», ул. Автозаводская, 18, 2-й этаж.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь