09 июня 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Лишь один игрок в LoL из пяти не хочет стать стримером или киберспортсменом


Аналитическое агентство Research Now опубликовало результаты глобального исследования аудитории киберспортивных игр. В опросе, проводившемся в конце апреля, приняли участие более тысячи игроков от 15 до 34 лет.

По результатам опроса, лидирующую позицию среди киберспортивных игр, по мнению игроков, занимает Call of Duty. Военному шутеру уступают League of Legends , Counter-Strike и Minecraft. Всего 5% опрошенных заявили, что не посоветовали бы другу сыграть в Call of Duty , и около 23% могут вспомнить о Call of Duty без напоминаний.

В среднем проценты женщин и мужчин распределились примерно пополам, но есть и исключения. Так, в Counter-Strike лишь каждый четвертый игрок женского пола. Зато среди поклонников Minecraft женщины составляют 70%.

В соответствии с доходами самые «богатые» игроки играют в Counter-Strike , их средний годовой доход — 63 тысячи долларов. А вот средний поклонник Call of Duty зарабатывает всего 42 тысячи в год.

Лишь один игрок в LoL из пяти не хочет стать стримером или киберспортсменом - фото 1

Чуть больше половины игроков в League of Legends любят побеждать. А вот в Minecraft не любит проигрывать всего один игрок из трех. Смотреть киберспортивные соревнования больше любят женщины: 65% следят за трансляциями от одного до четырех часов в день, но лишь 55% мужчин делают так.

Четверо из пяти игроков в League of Legends стремятся стать профессиональными игроками или стримерами. Половина игроков и поклонников Minecraft разделяет это стремление. В среднем поклонники киберспортивных игр тратят на свое увлечение 31 доллар в месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь