20 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Нил Деграсс Тайсон против Годзиллы: почему монстр не может быть реальным?


Один из самых популярных современных ученых Нил Деграсс Тайсон развлекается тем, что «выводит на чистую воду» происходящее в голливудских фильмах. Под раздачу уже попали сомнительные космические путешествия в «Интерстелларе» Кристофера Нолана и «Стражах Галактики» Джеймса Ганна. А теперь ученый добрался и до Годзиллы.

По словам Тайсона, культовый монстр, вновь и вновь появляющийся на больших экранах уже более полувека, никак не мог существовать в реальном мире. Дело в том, что ящероподобное существо подобных размеров было бы таким тяжелым, что попросту свалилось бы под действием собственного веса.

К этому Нил Деграсс Тайсон добавил, что и гигантские насекомые, которыми кинематографисты так любят пугать людей, тоже вряд ли когда-нибудь появятся в реальности. Их тела сложены таким образом, что огромные размеры не позволят насекомому нормально функционировать.

Но компании Legendary Films , судя по всему, нет дела до правдоподобности. В ближайшем будущем нас ждут минимум два фильма с участием Годзиллы: на 2019 год запланирована премьера «Годзиллы 2», а в 2020 году мы увидим схватку двух легендарных монстров — Годзиллы и Кинг-Конга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь