20 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Injustice 2 обошла по продажам Mario Kart 8 Deluxe и Breath of the Wild


Агентство NPD Group опубликовало статистические данные по итогам майских продаж в США. И по подсчетам агентства на первом месте по продажам оказался новый файтинг студии NetherRealmInjustice 2. Супергеройский боевик обошел Mario Kart 8 Deluxe и стал одной из самых продаваемых игр 2017 года.

Боевик четырехлетней давности, Grand Theft Auto 5 , находится на третьем месте по продажам, и на его популярность вряд ли повлияет обвал пользовательских оценок после запрета инструмента Open IV. А вот второй крупный релиз мая, Prey, не смог удержаться на высоких позициях и съехал на пятое место. Правда, при этом не учитывались цифровые продажи.

Полностью десятка самых продаваемых игр мая выглядит так (без учета цифровых продаж):

  1. Injustice 2
  2. Mario Kart 8 Deluxe
  3. Grand Theft Auto 5
  4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  5. Prey
  6. Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands
  7. Fire Emblem Echoes: Shadow of Valentia
  8. NBA 2K17
  9. MLB 17: The Show
  10. Overwatch

Что касается игровой индустрии в целом, то за год ее оборот упал на 11% и сейчас составляет 542 миллиона долларов. Продажи консолей и другого игрового оборудования выросли на 7%, не в последнюю очередь благодаря выходу Switch. А вот игры и программы для консолей стали продаваться хуже на 20%, сейчас общий объем доходов с продаж — 271 миллион долларов. Еще сильнее упали продажи игр на РС: на 48%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь