21 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Киновселенная DC может получить фильм с рейтингом R


В интервью изданию Variety трое руководителей расширенной вселенной DC — продюсер Джон Берг, главный творческий директор DC Джефф Джонс и коммерческий директор Warner Bros. Тоби Эммерих, поделились своими планами относительно будущего кинофраншизы. Они рассказали, почему, по их мнению, реакция критиков на «Чудо-женщину» отличалась от реакции на два предыдущих фильма.

«Чудо-женщина» — это развлекательное кино. Фильм позитивный и оптимистичный. А вот ранние наши картины в некоторых моментах были слишком мрачными. Что касается «Отряда самоубийц », то он вышел коммерчески успешным, но вот с сюжетом у него были проблемы. У нас был отличный кастинг, прекрасные персонажи, однако история оказалось слабой. Мы могли сделать лучше. «Бэтмен против Супермена» по тону был мрачным. И люди это не приняли.

Джон Берг, продюсер

Джонс, в свою очередь, коснулся фильмов с героинями-женщинами, отметил, что у них много планов относительно них, ведь все они не просто замечательные персонажи, но и лучшие героини и злодейки.

Никто не сможет победить Чудо-женщину, Бэтгерл и Харли Квинн.

Джефф Джонс, главный творческий директор DC

Кроме того, стало известно, что Warner Bros. планировала сольный фильм о Бэтгерл задолго до появления Джосса Уидона ( «Мстители» ). Впервые увидев у них эту идею, Уидон заявил, что она ему очень нравится. Напоследок интервьюер поговорил с руководителями о рейтинге R в кинокомиксах. Эммерих положительно отозвался о «Дэдпуле» и «Логане» и дал понять, что, возможно, и DC ждет нечто подобное.

Я буду очень удивлен, если однажды мы не сделаем DC-фильм с рейтингом R.

Тоби Эммерих, коммерческий директор **Warner Bros.**
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь