23 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

TouchArcade призвала SEGA не вываливать «свой мусор» на мобильные платформы


Компания SEGAобъявила о старте проекта SEGA Forever , в рамках которого классические игры со всех выбывших из строя консолей будут перенесены на iOS и Android. О том, как прошел запуск проекта, рассказал портал TouchArcade , и его оценки крайне негативны.

Первыми ласточками стали пять игр с приставки Genesis. При этом Sonic CD была доступна и ранее, как и Crazy Taxi , игры просто получили новую условно-бесплатную модель. Altered Beast и Phantasy Star 2 тоже выходили на iOS, но из-за проблем с совместимостью были удалены из магазина. Kid Chameleon и Comix Zone, некогда разработанные внутренней студией SEGA Technical Institute , оказались единственными реальными новинками.

TouchArcade призвала SEGA не вываливать «свой мусор» на мобильные платформы - фото 1
TouchArcade призвала SEGA не вываливать «свой мусор» на мобильные платформы - фото 2

Выбор игр, по мнению рецензента TouchArcade , мог бы быть лучше, но это лишь первый этап программы. Вполне вероятно, что со временем на мобильных платформах появятся Sonic the Hedgehog 3 , Dynamite Cop , Zombie Revenge , Phantasy Star 1 , Shining in the Darkness, Outrun и Galaxy Force 2. Проблема в том, что новый эмулятор оказался хуже того, что SEGA использовала в 2009 году. На нынешних мощных устройствах выпущенные игры показывают частоту кадров 30–45 FPS, в то время как порты 2009 года выдавали 60 кадров в секунду на iPhone 3GS. Наблюдаются проблемы со звуком и управлением, игры тормозят и запинаются на мощных смартфонах. Впрочем, рекламные ролики и игровой магазин работают замечательно.

TouchArcade призвала SEGA не вываливать «свой мусор» на мобильные платформы - фото 3

Общий вывод обозревателя оказался суровым. Но, возможно, справедливым?

SEGA , Capcom и все, кто задумывается над чем-то подобным: пожалуйста, прекратите вываливать свой мусор на лужайку перед домом мобильных устройств.

TouchArcade
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь