25 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Создатель «Рика и Морти» попросил фанатов не волноваться за третий сезон


Один из создателей мультсериала «Рик и Морти» Дэн Хармон постарался объяснить, почему третьего сезона приходится ждать так долго. По его словам, поклонникам не стоит волноваться за судьбу безумного ученого и его внука, просто авторы боятся «сделать новый сезон хуже первых двух».

Все началось с твита пользователя под ником goodbye moonman.

Боюсь, что шоу стало таким популярным, что вам уже не так сильно нравится работать над ним. Надеюсь, что дело не в этом.

В ответ Дэн Хармон написал, что это «самое приятное выражение беспокойства в истории телевидения». Он отметил, что такая причина точно не станет поводом закрыть «Рика и Морти».

Создатель «Рика и Морти» попросил фанатов не волноваться за третий сезон - фото 1

В следующих двадцати пяти твитах Хармон рассказал о причинах задержки третьего сезона.

Нам с Джастином [Ройландом] очень жаль, что работа над третьим сезоном так затянулась. Я попытаюсь объяснить, в чем дело, потому что на самом деле все гораздо менее драматично, чем вы думаете. Современная аудитория в таких ситуациях привыкла искать какую-то интригу или драму, но истинная причина гораздо скучнее. Просто нам понадобилось очень много времени на написание сценария. Это ведь третий сезон, и мы очень боялись сделать его хуже первых двух.

Дэн Хармон

Напомним, что премьера «Рика и Морти» состоялась 2 декабря 2013 года в программном блоке Adult Swim на телеканале Cartoon Network. Финальная серия второго сезона вышла 4 октября 2015 года. А спустя полтора года создатели сериала удивили поклонников на 1 апреля: на сайте Adult Swim целый день крутили на повторе первую серию третьего сезона. Предположительно, остальные серии мы увидим совсем скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь