28 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Аналитики: продажи Xbox One X достигнут 17 миллионов экземпляров к 2021 году


К 2021 году компания Microsoft , по мнению аналитиков, продаст 17 миллионов Xbox One X. Помочь этому должны двадцать две эксклюзивные игры, поддерживающие разрешение 4К. Таким образом, к 2021 году общие продажи консолей семейства должны достигнуть 63 миллионов. Об этом со ссылкой на аналитическое агентство DFC Intelligence сообщил портал GamesIndustry.

Как известно, продажи приставок PS4 во всем мире уже превысили цифру 60 миллионов. При этом более дорогие и мощные консоли PS4 Pro занимают 20% от текущих продаж.

По оценкам экспертов, консоль Xbox One X при цене в 500 долларов может ориентироваться лишь на узкую прослойку игроков даже при том, что продажи телевизоров с разрешением 4К в последнее время растут. Большее количество геймеров предпочитают собрать мощный игровой РС или выбирают более привлекательные в плане доступности приставки PS4 и Nintendo Switch.

Что касается линейки игр, то на Xbox One до 2018 года планируется выпустить 130 игр, из которых лишь двадцать пять выйдут исключительно на консоли. Все остальные будут доступны и на РС. Вдобавок часть эксклюзивов представляют собой независимые проекты, которые никак не выиграют от высокой мощности Xbox One X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь