28 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Фестиваль девушек-геймерш пришлось отменить из-за мужчин


Организаторам женского фестиваля Gaming Ladies пришлось отменить запланированное мероприятие. Профессиональные киберспортсменки, стримеры, геймдизайнеры и просто увлеченные геймеры женского пола должны были собраться 27 июня в каталонской резиденции испанского короля. Но объявление о женском форуме вызвало волну возмущенных откликов, оскорблений и троллинга от мужчин, которым был запрещен вход на фестиваль.

Фестиваль девушек-геймерш пришлось отменить из-за мужчин - фото 1

Девушек обвинили в бесстыдстве, отсутствии уважения и толерантности, ограниченности мировоззрения и дискриминации. Мужчины всерьез строили планы переодеться в девушек, накраситься и проникнуть на мероприятие, чтобы троллить его участниц.

Скоро: событие исключительно для немцев, евреям доступ запрещен.

Что у вас есть, так это бесстыдство.

А если я трансвестит, меня пустят?

Деятельность интернет-троллей оказалась настолько активной, что добралась до короля Испании. И он посоветовал организаторам Gaming Ladies пересмотреть формат мероприятия. А уже запланированный форум пришлось отменить.

Важное заявление: мероприятие отменено. Мы сообщим, когда станет известно новое место и новая дата.

Первая встреча Gaming Ladies проводилась без объявлений и рекламы из-за опасений заработать обвинения в дискриминации. На нее пришло всего семь девушек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь