30 июня 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Основатель Oculus финансирует взлом Oculus


Создатель программы Revive, позволяющей запускать эксклюзивы Oculus Rift на HTC Vive, утверждает, что получил две тысячи долларов от Палмера Лаки, изобретателя шлема виртуальной реальности Oculus Rift и одного из основателей компании Oculus.

Спасибо Палмеру за подарок в 2000 долларов! Как некоторые из вас подозревали, внезапный экстремальный рост суммы на счету действительно произошел благодаря Палмеру Лаки. Я хотел бы поблагодарить его за поддержку и все, что он сделал для сообщества VR в целом.

[CrossVR](https://www.patreon.com/posts/thanks-palmer-2-12239793)

В марте Палмер Лаки покинул компанию, к тому времени выкупленную Facebook. Причины его ухода не названы. Незадолго до этого Лаки пришлось явиться в суд в качестве свидетеля по обвинению в плагиате и краже технологии виртуальной реальности у компании ZeniMax. Тогда по решению суда Палмеру Лаки пришлось выплатить штраф за нарушение авторских прав.

Сам Палмер Лаки пока никак не прокомментировал заявление разработчика Revive. Впрочем, после увольнения единственным его появлением на публике стала прогулка в костюме Молчуньи из Metal Gear Solid V.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь