01 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Лучшее на Игромании за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте Игромании за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Предварительный обзор Super Mario Odyssey

Лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Новая и основная механика Super Mario Odyssey — зашляпливание. Да, именно так это называется. Теперь Марио бросает головной убор прямо и вокруг себя, тот собирает монетки и атакует врагов, а если кинуть его в определенные предметы или персонажей, то Марио полностью берет их под свой контроль. Например, если бросить шляпу на линии электропередач, Марио станет шариком электричества и будет передвигаться по проводам.

[Игромания.ру](/article/29226/Predvaritelnyy_obzor_Super_Mario_Odyssey_Boevaya_kepka.html)

Предварительный обзор Ashen

Лучшее на Игромании за неделю - фото 2

Отношения выживших в темном мире разработчики обещают вывести на высокий уровень нелинейности и вариативности. Мультиплеерные элементы проявятся в виде других игроков, снующих по округе вместе с вами. Вероятно, приглашать в свой дружный колхоз мы будем персонажей под управлением ИИ, а вот с живыми игроками — уже общаться на другом уровне. Система взаимодействия из серии Souls вспоминается в первую очередь.

[Алексей Корсаков](/article/29227/Predvaritelnyy_obzor_Ashen_Iz_pepla.html)

Предварительный обзор Crackdown 3

Лучшее на Игромании за неделю - фото 3

Из новшеств пока заметны только изменения в механике при взаимодействии с карнизами и новая способность — реактивный рывок, позволяющий лучше ощутить героя и легче контролировать его в прыжке. Проблемы остались в поведении транспорта: он так же неудобен, а физика вождения абсолютно неосязаема. Так что путешествовать по городу проще и приятнее на своих двоих.

[Максим Козырь](/article/29228/Predvaritelnyy_obzor_Crackdown_3_Zhivee_vseh_zhivyh.html)

Предварительный обзор Sea of Thieves

Лучшее на Игромании за неделю - фото 4

В плане рукопашного боя все устроено довольно обыденно: сабля да мушкет. Игра в целом пока производит впечатление симпатичной, но пустоватой: вода симпатичная, пираты веселые, но ничего принципиально нового в ней не нашлось. А заплатить разработчикам лишь за приятную атмосферу захотят далеко не все любители жанра.

[Елизавета Полякова](/article/29229/Predvaritelnyy_obzor_Sea_of_Thieves_Nam_more_po_koleno.html)

Мы рассказали, как обстоят дела у Nintendo Switch спустя три месяца после релиза

Лучшее на Игромании за неделю - фото 5

Однако гибридность устройства позволяет выпускать и достаточно серьезные проекты. Помимо продолжения культовой The Legend of Zelda , уже сейчас геймеры могут насладиться, например, Deluxe-версией Mario Kart 8. Эти аркадные гонки, с одной стороны, достаточно серьезны (не копеечная ерунда из Google Play, а серия с глубокими корнями!), но с другой — отлично подходят как для отдыха дома, так и для перерыва где-нибудь на пикнике.

[Сергей Жигальцев](/article/29230/Mnenie_kak_obstoyat_dela_u_Nintendo_Switch_spustya_tri_mesyaca_posle_reliza.html)

Мы протестировали портативную акустику SVEN PS-250BL

Лучшее на Игромании за неделю - фото 6

SVEN PS-250BL неожиданно хороша и практична. Рекомендуется любителям путешествий, гаражных посиделок и прочим гражданам, ведущим активный образ жизни. Конструкция колонки продумана с учетом сфер использования и почти лишена недостатков, да и цена адекватна.

[Игромания.ру](/article/29231/Test_portativnoy_akustiki_SVEN_PS-250BL_Na_prirodu_s_muzykoy.html)

Рецензия на мультфильм «Гадкий я 3»

Лучшее на Игромании за неделю - фото 7

Выходит, единственное достоинство «Гадкого я 3» — веская фигура антагониста? Ну, почти. В редкие моменты французские аниматоры из Mac Guff напоминают себя прежних — может, это им, а не Грю, стоит «вернуться на темную сторону», то есть к корням?

[Ярослав Гафнер](/article/29232/Obzor_multfilma_Gadkiy_ya_3_Minony_dolzhny_obyavit_zabastovku.html)

Мы рассказали о Bandai Namco на Е3

Лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Dragon Ball FighterZ — двумерный файтинг. Ассоциации с Guilty Gear и Blazblu e возникнут незамедлительно, навевая толику ностальгии. При этом создатели обещают нам частоту 60 кадров в секунду и невероятное качество картинки. Хотя по виду игра четко наследует стиль японской анимации 1990-х, когда наблюдался дефицит кадров, из-за чего видеоряд был неровным и очень резким. Впрочем, это и впрямь стилизация — качество картинки достойно восхищения.

Мария Карпенко

Мы рассказали, как редактор Игромании собирал из LEGO Джокера, Железного человека и Джека Воробья

Лучшее на Игромании за неделю - фото 9

На сбор каждой фигурки уходит от двадцати до сорока минут. У взрослого человека, разумеется. Ребенка же вам удастся занять, вполне вероятно, на целый день, и тогда конструктор вполне окупает себя. Пират оказался самым простым изваянием, а вот над Джокером, моим третьим набором, пришлось изрядно поломать голову — сложносочиненная прическа одиозного злодея никак не хотела складываться из пупырчатых запчастей в нечто узнаваемое.

[Родион Ильин](/article/29234/Istoriya_o_tom_kak_redaktor_Igromanii_sobiral_iz_LEGO_Dzhokera_Zheleznogo_cheloveka_i_Dzheka_Vorobya.html)

Рецензия на «Блицкриг 3»

Лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Строгой последовательности выполнения заданий нет — делайте что вашей душе угодно, но помните: некоторые этапы проходятся со стандартными юнитами, а подкрепления покруче здесь выдаются за успешное прохождение определенных миссий, и их количество строго ограничено, в отличие от второй части.

[Александр Бережной](/article/29235/Obzor_Blickrig_3_Bronya_krepka_a_tanki_medlennye.html)

Мы рассказали о творческом пути Хидэо Кодзимы

Лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Пожалуй, именно так и родилась главная мечта будущего геймдизайнера — стать кинорежиссером. И первое время японец уверенно к ней шел, разыгрывая перед зеркалом сценки и снимая короткометражки на 8-миллимитровую камеру. К сожалению, кинематограф в Японии даже сейчас — занятие не самое прибыльное и простое, так что со временем Кодзима осознал, что пробиться к своей мечте у него вряд ли удастся.

[Алексей Пилипчук](/article/29237/Put_Hidyeo_Kodzimy_Doroga_k_Death_Stranding.html)

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь