30 июня 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

За первый день «Гадкий я 3» собрал 116 миллионов рублей


Итоги первого дня проката анимационной комедии « Гадкий я 3 » оказались успешными. Фильм собрал 115,7 миллионов рублей на территории России, и еще 12,6 миллиона дал прокат в странах СНГ. Это существенно уступает показателям « Миньонов » (196 миллионов рублей в России) и « Тайной жизни домашних животных » (124 миллиона), но намного больше того, что принес « Гадкий я 2 », — 90 миллионов рублей. В текущем году из анимационных фильмов лучше стартовал в прокате только « Босс-молокосос ».

Очередная часть блокбастера « Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки » устойчиво привлекает зрителей и показывает хорошие кассовые сборы, фильм уже принес прокатчикам два миллиарда рублей. Так что можно быть уверенными, что продолжение обязательно последует. А вот интерес к боевику « Трансформеры: Последний рыцарь » падает на глазах.

Выходит, единственное достоинство «Гадкого я 3» — веская фигура антагониста? Ну, почти. В редкие моменты французские аниматоры из Mac Guff напоминают себя прежних — может, это им, а не Грю, стоит «вернуться на темную сторону», то есть к корням?

Миньоны должны объявить забастовку.
[Обзор мультфильма «Гадкий я 3»](/article/29232/Obzor_multfilma_Gadkiy_ya_3_Minony_dolzhny_obyavit_zabastovku.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь