05 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Правда ли, что PUBG — важнейший шутер со времен Modern Warfare?


Журналист издания Venturebeat написал статью, в которой заявил, что PlayerUnknown’s Battlegrounds — пожалуй, важнейший шутер со времен Call of Duty: Modern Warfare. По его мнению, в скором времени PUBG повторит успех серии CoD и станет новым главным мультиплеерным экшеном.

Все играют в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Это преувеличение, но оно очень похоже на правду. Шутер от студии Bluehole привлек огромное количество игроков, и их будет еще больше. Это вызывает у меня в памяти лето 2007 года, когда многие сайты, даже те, что никогда не обращали внимания на шутеры, в один голос твердили о Call of Duty 4: Modern Warfare. Проект студии Infinity Ward привлек к себе игроков. Тогда Activision провела бета-тестирование, и произошло то, что происходит с PUBG сейчас: игроки стали тратить десятки часов на Call of Duty и в итоге сделали ее самой популярной шутерной серией.

Журналист Venturebeat

По мнению журналиста, с тех пор прошло уже достаточно времени, чтобы на рынке шутеров появилось нечто принципиально новое. И, похоже, этим «новым» становится PlayerUnknown’s Battlegrounds. Сотрудник издания не отрицает, что есть и другие шутеры, Counter-Strike и Overwatch , но за PUBG не стоят Valve и Blizzard , а по популярности игра Bluehole , особенно на стриминговых сервисах, может без труда поспорить с другими представителями жанра.

PlayerUnknown’s Battlegrounds не просто отличается от Call of Duty. Это "анти- Call of Duty ". Игры Activision до блеска отшлифованы, а PUBG полна багов (по крайней мере, сейчас). Матч в Call of Duty — это безостановочный экшен, а в PUBG на протяжении первых двадцати минут можно и не вступить в схватку. CoD — игра про соотношение убийств и смертей, а в PUBG даже проигрывать бывает весело.

Журналист Venturebeat

При этом, по мнению журналиста, Call of Duty никуда не денется и в этом году вновь станет одной из самых продаваемых игр в США. Но главной игрой рынка, как считает сотрудник Venturebeat , станет PlayerUnknown’s Battlegrounds. Именно на нее будут равняться все остальные.

А вы согласны с этим утверждением?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь