05 июля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Вышел трейлер российского фильма «Марсианин»


В 2015 году российский сценарист Михаил Расходников подал в суд на компанию 20th Century Fox по обвинению в плагиате. Он утверждал, что идея, сюжетные перипетии и даже некоторые мизансцены знаменитого « Марсианина » Ридли Скотта украдены из его собственного сценария, который он в свое время отправлял в студию Fox вместе с визуальными материалами. При этом к моменту начала работы над американским «Марсианином» российская лента уже была снята, но по ряду причин не вышла на экраны. А сценарий Расходникова был написан раньше вышедшей в 2011 году книги Энди Уира, которая легла в основу американского фильма.

Вышел трейлер российского фильма «Марсианин» - фото 1
Вышел трейлер российского фильма «Марсианин» - фото 2

После неутешительного решения суда сценаристу пришлось изменить ряд сюжетных линий, дабы теперь уже студия Fox не обвинила российскую картину в плагиате. Так что лишь спустя шесть лет после начала съемок мы можем увидеть первый трейлер русского « Марсианина ».

По сюжету в 2030 году на Марс отправляется космонавт Чапаев. Но посадка вышла аварийной, и ему приходится использовать все доступные ресурсы для выживания в ожидании помощи с Земли. Благо бортовой автономный робот-следопыт Барс не пострадал. И в какой-то момент Чапаев замечает признаки разумной жизни. Но в центре управления полетами склонны считать, что от одиночества и постоянного напряжения разум Чапаева помутился.

Дата премьеры «Марсианина» еще не назначена.

Вышел трейлер российского фильма «Марсианин» - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь