05 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Английские исследователи придумали игру для улучшения памяти


Исследователи из Кембриджского университета провели исследование, доказывающее, что видеоигры улучшают функцию мозга у пациентов с ранним ухудшением памяти. Таким образом, у них снижается риск развития приобретенного слабоумия. Для исследования ученые создали игру Game Show , в которой участники собирают золотые монеты, правильно расставляя по места различные картинки. Но в отличие от других подобных проектов здесь задания с каждым разом становятся сложнее, тем самым постоянно стимулируя игроков.

В испытаниях участвовали сорок два пациента старше сорока пяти лет. В течение месяца одна половина играла в Game Show по два часа в неделю, в то время как другая осталась без видеоигр. После завершения исследования ученые представили его результаты в Международном журнале нейропсихофармакологии, и они говорят сами за себя — участникам удалось улучшить эпизодическую память на 40%. Теперь, по словам ученых, испытуемым будет гораздо легче вспомнить, где они оставили ключи или припарковали машину.

Отметим, что в начале февраля Елена Малышева в передаче «Жить здорово!» также поднимала вопрос о влиянии видеоигр на здоровье человека и пришла к выводу, что они могут быть полезными, особенно для старшего поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь