11 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Автор игры о курских партизанах получил грант на 100 тысяч рублей


Студент Курского госуниверситета Алексей Секерин получил грант в размере 100 тысяч рублей на выпуск стратегии « Партизаны: освободители в тылу врага ». Свой проект он представил на молодёжном форуме « Территория смыслов », который проходит во Владимирской области.

При создании двумерной пошаговой стратегии Алексей Секерин опирался на воспоминания прадеда, воевавшего в партизанском отряде, и архивные документы. События в игре полностью соответствуют событиям, происходившим на территории Курской области в годы войны и оккупации. По мнению автора, игра может использоваться в учебных заведениях в качестве дополнительного учебного пособия по истории Курского края.

Автор игры о курских партизанах получил грант на 100 тысяч рублей - фото 1

Действие игры «Партизаны: освободители в тылу врага» происходит с ноября 1941-го по сентябрь 1943 года. Под командование игрока попадает один из многочисленных партизанских отрядов, образовавшихся в Курской области после оккупации её немецкими войсками. Игроки смогут создать партизанский штаб, чтобы готовить бойцов к диверсионным операциям и участию в спецоперациях советского командования. А из встроенной энциклопедии они узнают о знаменитых партизанах и событиях тех лет.

Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали двадцать участников образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Общая сумма выданных сертификатов на получение грантов составила 2,6 миллиона рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь