13 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Названия игр в Steam становятся все короче, а скриншоты все краснее


Творческий директор студии Triband Тим Гарбос углубился в данные, предоставляемые приложением SteаmSpy. Но в своем исследовании он обратил внимание на аспекты, которые мы обычно не замечаем. Полученные результаты он публиковал в своем твиттере.

Благодаря ему мы теперь знаем, что в 2004 году средняя длина названия игры составляла 25,7 знаков. В 2017 этот показатель снизился до 16,6. Самые популярные игры — те, чье название уместилось в шесть знаков. А самое длинное название в Steam насчитывает целых 96 знаков! Это игра Tales of Monkey Island Complete Pack: Chapter 4 — The Trial and Execution of Guybrush Threepwood.

Заглавные арты, сопровождающие игру, стали менее насыщенными по цвету по сравнению с 1998 годом. Однако в последнее время их цветность несколько повысилась. В скриншотах наиболее часто используются красный и желтый цвета. Что касается яркости, то 2007-й стал самым «темным» годом.

Игры, в названии которых присутствует артикль The, покупают на 21,5% меньше игроков. Игры с названиями, состоящими из прописных букв, пользуются на 5,2% меньшей популярностью. И на 11% меньше покупателей у игр со словом Game в названии.

В 2006 году на 15% больше игр использовали в описании местоимения мужского рода или слова «мужчина», «мальчик», «парень». В 2009 году «половые различия» практически сравнялись, и в настоящее время эти слова в описаниях лишь на 5% превышают число слов наподобие «она» и «девушка».

Необычное исследование может показаться забавным, но совершенно бесполезным. Однако начинающие разработчики могут благодаря ему найти способ выделить свои игры из общего ряда. Например, выполнив заглавный арт в самом непопулярном (не считая игр про гольф) зеленом цвете.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь