13 июля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Гоголь. Начало» стал лауреатом The Indie Gathering International Film Festival


Жюри международного фестиваля нестандартного кино и фильмов новых форматов The Indie Gathering International Film Festival вручило главный приз в номинации «Иностранный проект» мистической ленте « Гоголь. Начало ». В этом году жюри фестиваля возглавил режиссер Джон Ву, известный по остросюжетным фильмам « Наемный убийца », « Без лица », « Миссия невыполнима 2 » и « Час расплаты ».

По сюжету фильма «Гоголь. Начало» молодой петербуржский писарь Николай Гоголь вместе с начальником, следователем Яковом Гуро, приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Местные жители уверены, что преступления совершает сам Дьявол в обличье черного всадника. А Николай Гоголь встречает здесь свою любовь, и ей суждено сыграть роковую роль в его судьбе.

Молодого Гоголя играет Александр Петров (« Притяжение »), а в роли сыщика Гуро мы увидим народного артиста России Олега Меньшикова. Также в фильме снялись Евгений Стычкин (« Палата № 6 »), Таисия Вилкова (« Григорий Р. ») и Артем Ткаченко (« Охота на дьявола »). Фильм снят продюсерской компанией Александра Цекало « Среда ». Ранее «Гоголь» получил международную премию Accolade Global Film Competition в номинации Award of Excellence.

Очень приятно, что наш проект уже во второй раз получил международное признание. Это дает нам уверенность, что мы движемся в правильном направлении.

Генеральный директор телеканала ТВ-3
Валерий Федорович

Фильм выйдет в прокат 31 августа 2017 года, а затем будет показан на телеканале ТВ-3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь