14 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

SNICKERS® выяснил, в какие игры не следует играть голодным


SNICKERS® провел эксперимент среди геймеров и выяснил, как голод влияет на их навыки. Участие в исследовании приняли тридцать пять человек, увлекающиеся видеоиграми, а также киберспортивная команда Vaevictis eSports , специализирующаяся на League of Legends и Point Blank.

Игроки должны были выполнить несколько условий: ничего не есть в течение двенадцати часов до начала эксперимента, а в течение дня до этого соблюдать особую диету и не пить ничего, кроме воды. В ходе исследования голодным геймерам предложили пройти ряд тестов, а затем повторить их уже сытыми, съев батончик SNICKERS®.

Результаты показали, что в условиях голода больше всего страдают рабочая память, концентрация и эффективность работы. После еды эти показатели увеличились на 26,4%, 19,1% и 8,2% соответственно. Также эксперты выяснили, что сытые участники стали менее капризными (в среднем на 5,8%), менее агрессивными (8,3%), менее раздражительными (7,9%), менее упрямыми (6,9%), менее замкнутыми (2,5%).

SNICKERS® выяснил, в какие игры не следует играть голодным - фото 1

Голодный игрок может быть надежным, но это бомба замедленного действия, и не понятно, в какой момент он потеряет концентрацию и «провалит» игру. Питание по составу и объему в соревновательном режиме очень важно. У каждого тренера и капитана могут быть свои требования. Главное — это уровень мастерства в игре, и, как мне видится, так же важны психологическая устойчивость и физиологическая выносливость.

Президент региональной общественной организации
«Федерация компьютерного спорта города Москвы»
Александр Горбаченко

На основании результатов можно определить, какие игровые жанры не стоит выбирать голодному геймеру. К примеру, пониженная способность к концентрации плохо скажется на результатах гоночных игр или авиасимуляторов. В MOBA она не менее важна. А вот для стратегий важный пункт — рабочая память: снижение ее объема помешает геймеру планировать свои ходы и предугадывать действия противника. Ну и в MMORPG определенно не стоит играть голодным: плохое настроение и капризность могут стать причиной необдуманного решения, сведут на нет многодневную прокачку и испортят тщательно запланированный рейд.

Но если вы все же наломали дров в игре, не стоит отчаиваться: ведь теперь есть специальная акция — What The Fail Awards. В этом году SNICKERS® совместно с Игроманией выбрал самые эпичные игровые фейлы, а 29 июня видеоблогер Юрий Хованский провел церемонию награждения и назвал победителей. Запись стрима вы можете посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь