14 июля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Опубликован первый кадр из фильма Спилберга «Первому игроку приготовиться»


Премьера фантастического боевика « Первому игроку приготовиться », которую культовый режиссер Стивен Спилберг снимает по роману Эрнеста Клайна Ready Player One , намечена на 18 марта. Но журнал Entertainment Weekley опубликовал первый кадр из будущего фильма, на котором актер Тай Шеридан (« Люди Икс: Апокалипсис ») в роли главного героя Уэйда Уоттса готовится отправиться в мир игры в виртуальной реальности OASIS.

По сюжету в 2044 году мир лежит в руинах из-за Великой рецессии. Находящиеся на грани выживания люди находят единственное утешение в онлайновой игре ОАЗИС, созданной Джеймсом Хэллидеем (Марк Райлэнс). Перед смертью Хэллидей оставляет завещание: тот, кто найдет спрятанную в игре пасхалку, получит все его многомиллиардное состояние. Уэйд Уоттс и его друзья включаются в охоту, чтобы помешать крупнейшему интернет-провайдеру IOI захватить ОАЗИС. И главным их противником становится Нолан Сорренто (Бен Мендельсон), руководитель оперативного отдела IOI.

Джеймс Хэллидей был помешан на культуре 1980-х, и единственное, что может помочь охотникам отыскать пасхальное яйцо Хэллидея, это доскональное знание фильмов, сериалов, песен, игр и событий того времени. И на первом же кадре из будущего фильма можно найти прорву неслучайных предметов и отсылок к эпохе восьмидесятых.

Эрнест Клайн признавался, что роман Ready Player One он написал под огромным впечатлением от фильмов Спилберга. И то, что много лет спустя именно Спилберг занимается его экранизацией, писатель и сценарист считает подарком судьбы.

Опубликован первый кадр из фильма Спилберга «Первому игроку приготовиться» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь