20 июля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

В Великобритании появилась «беспилотная полиция»


В Великобритании появились необычные полицейские подразделения, которые начали использовать в работе летательные дроны. Полиция Девона и Корнуолла впервые опробовала эту технологию два года назад, но только сейчас стражи порядка решили официально расширить штат.

Обучение управлению беспилотниками прошли пять офицеров, еще сорок получат подготовку в течение года. Сейчас полицейские используют шесть дронов, оснащенных функцией масштабирования камеры и тепловизором. Аппараты помогают полицейским в поисках пропавших людей, фотографировании мест преступлений, в реагировании на крупные автомобильные аварии, а также в патрулировании береговой линии и борьбе с преступлениями против дикой природы.

Но как бы ни были полезны беспилотники, у них все же есть недостатки. Исследователи NASAвыяснили, что шум от дронов доставки раздражает людей больше, чем звуки тех же автомобилей. В опросе участвовало тридцать восемь человек, которые и назвали шум от летательных аппаратов самым назойливым. Отметим, что сами участники не знали ни о цели исследования, ни о том, что за звуки они слышат.

Ученые предположили, что повышенная степень назойливости может быть связана со скоростью дронов, ведь они перемещаются гораздо медленнее машин. Чтобы устранить этот недостаток, компаниям необходимо сделать дроны более тихими и более быстрыми, а высота их полета не должна причинять гражданам дискомфорт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь