22 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте Игромании за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Мы опубликовали интервью с продюсером XCOM 2: War of the Chosen

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Масштабное дополнение XCOM 2: War of the Chosen выходит через считанные недели. Чтобы скрасить (невыносимое) ожидание, мы позвонили продюсеру игры Гриффину Фанку и задали ему несколько вопросов об «избранных», новой системе отношений и общих принципах разработки дополнения.

[Федор Кокорев](/article/29322/Intervyu_s_prodyuserom_XCOM_2_War_of_the_Chosen_Vrazhda_lyubov_prishelcy.html)

Рецензия на Valkyria Revolution

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 2

К тому же повествование подается через рассказ женщины-историка, которая пытается поточнее передать слушателю реальную картину событий. Чем не повод задуматься о том, что летописи — это разменная монета, которую каждый правитель использует в своих нуждах? Мысль не нова, но она хоть немного скрашивает уныние происходящего на экране.

[Сергей Жигальцев](/article/29323/Obzor_Valkyria_Revolution_Pole_chudes_v_Strane_Durakov.html)

Рецензия на Serious Sam’s Bogus Detour

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 3

Serious Sam’s Bogus Detour — это почти клон Hammerwatch, просто в другом антураже. Возможно, сделай Crackshell свой проект в какой-то оригинальной экшен-вселенной, мы на него даже не обратили бы внимание. Эта игра проста по всем фронтам, но в этом же и кроется ее обаяние.

[Никита Васильев](/article/29324/Obzor_Serious_Sams_Bogus_Detour_Nu_yeto_uzhe_neserezno.html)

Мы поделились впечатлениями от первой серии седьмого сезона «Игры престолов»

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 4

Впрочем, несмотря на некоторые минусы, первый эпизод седьмого сезона «Игры престолов» смотрится бойко и бравурно. Постановщики делают то, что должны: напоминают о предыдущих интригах и намечают новые сюжетные ростки. На экране — вереница лиц и мнений, и стартовый час проносится жалкой десятиминуткой. Тем интереснее будет ждать следующую серию.

[Ярослав Гафнер](/article/29325/Serial_Igra_prestolov_sedmoy_sezon_Nashi_vpechatleniya_ot_yepizodov\(budet_obnovlyatsya_\).html)

Предварительный обзор Sudden Strike 4

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 5

Сюжетных развилок не предусмотрено, поэтому, если планируете играть долго, вам сразу же стоит обратить внимание на режим «Сражения» или уходить в онлайновые баталии с реальными противниками. Возможно, к релизу ситуация изменится и сюжетных битв будет больше или же появится вариативность развития событий. Но наши разведчики полны скепсиса. Уж очень законченной выглядит игра.

[Александр Милашенко](/article/29326/Predvaritelnyy_obzor_Sudden_Strike_4_Izuchaem_razveddannye_i_pytaemsya_vzyat_yazyka.html)

Мы поделились впечатлениями от демоверсии Battle Chasers: Nightwar

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 6

Сюжетную завязку демоверсии Battle Chasers: Nightwar трудно назвать сложной и глубокой. Уже упомянутый роботизированный рыцарь Калибретто, воин по имени Гаррисон и девушка Гулли ищут бандитов, скрывшихся в северной части леса. Лес расположен недалеко от городка, где начинается история о трех героях.

[Евгений Ассесеров](/article/29327/Vpechatleniya_ot_demoversii_Battle_Chasers_Nightwar_Amerikanskiy_komiks_v_JRPG-obertke.html)

Мы рассказали о лучших фильмах первой половины 2017 года

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 7

2017 год перевалил за середину. Еще рано подводить итоги года в целом, но интересного кино уже вышло столько, что набралось на полноценный топ. Мы представляем десять лучших фильмов первого полугодия по версии «Игромании кино». В этот топ вошли фильмы, официальные премьеры которых в России состоялись с первого января до первого июля.

[Игромания.ру](/article/29328/Luchshie_filmy_pervoy_poloviny_2017_goda_Dzhon_Uik_2_CHudo-zhenschina_Split_i_drugie.html)

Рецензия на Final Fantasy 12: The Zodiac Age

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Square Enix выпустила отличный подарок для всех фанатов жанра. Final Fantasy: The Zodiac Age — превосходное переиздание великолепной игры, достойное того, чтобы оказаться на полке у всех поклонников качественных jRPG.

[Сергей Жигальцев](/article/29329/Obzor_Final_Fantasy_XII_The_Zodiac_Age_Privet_iz_proshlogo.html)

Мы рассказали о биологии Чужого

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 9

Создатель «Чужого», сценарист Дэн О’Бэннон, позаимствовал такую схему размножения у земных ос-наездников, с той разницей, что осы откладывают яйца прямо в тела жертв, безо всяких лицехватов. Из фильма «Чужие» и вырезанной сцены в первой части мы знаем, что Чужие имеют кое-что общее и с пауками. Они опутывают жертв липкой субстанцией и оставляют живыми около яиц, чтобы вылупившиеся лицехваты могли сразу приступить к делу.

[Александр Гагинский](/article/29330/CHuzhoy_Biologiya_sovershennogo_organizma.html)

Рецензия на фильм «Дюнкерк»

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Чем же интересна лента российской аудитории? Она по меньшей мере дает понять, что Дюнкеркская операция позволила британцам сохранить сухопутную армию и не пропустить Гитлера за Ла-Манш. Спустя годы этот маневр, которому немцы не придали должного значения, аукнулся им наступлением союзников с запада. Ну а дальше вы знаете.

[Ярослав Гафнер](/article/29331/Obzor_filma_Dyunkerk_Voyna_na_plyazhah.html)

Мы рассказали об истории майнинга и теории «золотой лихорадки» двадцать первого века

XCOM 2, «Игра престолов», Final Fantasy 12: лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Несмотря на шумиху, относительно новой технологии еще далеко до по-настоящему массового решения. В этом материале мы расскажем, что такое биткойн, как устроены майнинговые «фермы», почему AMD и NVIDIA (в том числе их российские представительства) не комментируют ситуацию с дефицитом графических ускорителей и многое другое. Вдруг пригодится?

[Ярослав Гафнер](/article/29332/Mayning_istoriya_i_teoriya_zolotoy_lihoradki_XXI_veka.html)

Итоги недели

Во что поиграть на той неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь