21 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Японцы вновь выстраиваются в очереди за Nintendo Switch


Как известно, жители Страны восходящего солнца не слишком жалуют цифровые продажи и онлайновые магазины, предпочитая отправиться за покупками лично. Мы уже писали о японце, который летел за PlayStation VR за 600 миль, и о поклоннике Nintendo , занявшем очередь за Wii U за месяц до ее поступления в продажу. А о том, как Япония встречала выпуск приставки PS3, вы можете прочесть длинный подробный репортаж с места событий.

Релиз Splatoon 2, квартал Акихабара в Токио, раннее утро. В 8:00 в магазине около 60 человек. B 8:30 в длинную очередь за Nintendo Switch выстроилось около 200 людей.

А теперь рядом с японскими магазинами вновь выстраиваются многолюдные очереди. И причина тому — релиз игры Splatoon 2 , которая вышла как сама по себе, так и в комплекте с приставкой Nintendo Switch. Спрос на новую гибридную консоль все еще велик, а компания Nintendo пока лишь обещает увеличить выпуск, ссылаясь на нехватку комплектующих. Поэтому поклонники Splatoon стоят в многочасовых очередях за шансом выиграть в лотерее талончик на покупку.

Насколько велики их шансы? Об этом можно судить по снимкам стендов: администрация магазина указывает на них количество консолей, которые поступят в продажу. Так, эта очередь попытается поделить тридцать пять консолей.

В Toys R Us в продаже: Switch в комплекте с игрой — 25 штук Switch (неон) — 5 Switch (другой цвет) — 5 Да, это лотерея. Я посчитал людей, собравшихся вокруг магазина… У меня получилось примерно 500 человек.

Это очередь за сорока пятью талончиками на приставку с игрой и без.

А здесь примерно 500 человек разыграют тридцать комплектов.

Напомним, что вышедшую сегодня игру Splatoon 2 можно быстро и легко купить в российском отделении Nintendo. Там же продаются и сами приставки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь