24 июля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссер «Темной башни» объяснил, куда подевались Эдди и Сюзанна


Кинорежиссер Николай Арсель провел сессию вопросов и ответов на Reddit , в процессе которой ответил на многие важные для поклонников романа « Темная башня » вопросы.

Режиссер «Темной башни» объяснил, куда подевались Эдди и Сюзанна - фото 1

И самым первостепенным вопросом, конечно же, стало отсутствие в реестре действующих лиц главных героев романа, Сюзанны и Эдди. Арсель успокоил поклонников: критически важная для происходящего пара появится позже, а в основу фильма легла первая книга «Темной башни», « Стрелок ».

Если бы я не снимал этот фильм, я бы сейчас спрашивал в сети: «Где Эдди и Сюзанна? Что, черт возьми, происходит?» Я действительно сильно нервничал бы и поэтому точно знаю, как люди себя чувствуют. Но я спокоен, потому что знаю, что наши души чисты и мы на самом деле сделали все, что могли.

Николай Арсель

Первую книгу «Темной башни» Стивен Кинг написал, когда ему было всего 19 лет, и оставил ее почти такой, какой она родилась. Это короткое сюрреалистическое повествование, сосредоточенное на троих героях: Стрелке (Идрис Эльба), Человеке в черном (Мэтью Макконахи) и Джейке (Том Тейлор). И экранизация будет точно следовать оригиналу.

Я всегда считал, что «Темную башню» невозможно экранизировать. Книга слишком большая, слишком разветвленная, в ней сплетено слишком много жанров. Каждая часть отличается от прочих. Но, прочтя сценарий, я понял, что это действительно умный подход, изящное решение. Это первый фильм, аккуратное введение в мир «Темной башни». При этом сценарий берет некоторые идеи из следующих книг, и благодаря этому мир ощущается цельным. Мы ничего не вырезали и не выбросили.

Николай Арсель

Впрочем, кое-что режиссер все же изменил. И это финал.

Очевидно, что мы не могли взять его в точности из книги. Мы просто не могли позволить, чтобы Роланд весь фильм преследовал Человека в черном лишь для того, чтобы сесть с ним вместе у огня и поболтать. Так что в конце, вместо того чтобы точить лясы у костерка, наши герои хорошенько выяснят отношения.

Николай Арсель

По планам режиссера любимые читателями герои появятся в продолжениях. Но в том, что когда-либо появятся новые экранизации «Темной башни», Арсель не уверен.

Я не хотел бы делать фильм, который заканчивается сюжетной зацепкой. Я считаю важным, чтобы каждый фильм, даже если это часть саги или серии, смотрелся законченным. Потому что никогда не знаешь, будет ли следующая часть.

Николай Арсель

Премьера фильма «Темная башня» в России состоится 3 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь