25 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Take-Two не уверена, что Red Dead Redemption 2 сможет повторить успех GTA


Компания Take-Two , похоже, хочет повторить успех GTA Online от студии Rockstar. В интервью изданию Games Industry глава издательства Штраус Зельник отметил, что с выходом многопользовательского проекта деятельность разработчиков была преобразована, после чего Take-Two изменила свой подход к студии.

Скорее всего, издатель хочет провернуть тот же трюк и с Red Dead Redemption 2 , сделав ее онлайновую составляющую лучше и масштабнее. Тем более что команда определенно знает, как этого достичь. Но в то же время Зельник не уверен, что вестерн сумеет повторить успех GTA 5, хотя Take-Two и ожидает от проекта многого.

В каждом предыдущем поколении существовали проекты, которые группировались вокруг GTA с точки зрения качества. Сейчас это явно не так. Если вам больше семнадцати лет и у вас есть консоль нового поколения, то у вас есть и GTA. В противном случае мы не отгрузили бы в магазины более восьмидесяти миллионов копий GTA 5. Может ли любой другой проект достичь этого результата? Маловероятно. Есть ли у нас крайне высокие ожидания по отношению к Red Dead Redemption 2? Есть. Но мы не помещаем их в контекст GTA.

Штраус Зельник, глава издательства Take-Two

А мы напомним, что о самом проекте известно мало. На данный момент разработчики поделились лишь дебютным трейлером и несколькими скриншотами. Кроме того, выход Red Dead Redemption 2 был перенесен с осени этого года на весну следующего. Игра выйдет на PS4 и Xbox One.

Дебютное видео долгожданной второй части, пожалуй, лучшего игрового вестерна в истории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь