26 июля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус


«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске бесплатной антивирусной программы Kaspersky Free , приуроченном к 20-летней годовщине компании. Приложение использует те же технологии, что и платные решения разработчика, и обеспечивает безопасность компьютера при веб-серфинге, работе с внешними накопителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов, а также доступ к бесплатным обновлениям.

«Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender », — написал в блоге Евгений Касперский. Он отметил, что Kaspersky Free не помешает распространению платного антивируса компании, поскольку у того масса дополнительных возможностей (родительский контроль, защита интернет-платежей, VPN и т.д.).

Евгений Касперский подчеркнул, что в Kaspersky Free есть основные функции, необходимые для защиты домашнего компьютера. В то же время программа не будет следить за пользователем в рекламных целях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь