28 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В игровой индустрии у каждого десятого есть проблемы с психикой


У каждого десятого человека, работающего в игровой индустрии, имеется какая-либо проблема с психическим здоровьем. Эти данные привел доктор Джо Твист, представляющий интересы людей с ограниченными возможностями в игровом секторе. По его словам, игровые студии — благоприятное место для людей с различными особенностями. А ряд компаний вдобавок занимается изучением проблем и формированием отношения к нездоровым гражданам.

Ярким примером может служить сотрудничество между издательством Wired Productions , выпустившим игру The Town of Light, и некоммерческой благотворительной организацией Take This , предоставляющей поддержку и информацию в области проблем психического здоровья. В рамках этой кампании Wired организует серию мероприятий по сбору средств в пользу Take This, а также пожертвует процент от продаж The Town of Light на благотворительность. Бесплатная демоверсия игры как раз вышла на PS4 и Xbox One.

Игра The Town of Light в форме приключения от первого лица рассказывает о проблемах с психикой и о том, как к таким людям относятся окружающие. События происходят в 1938 году, в реалистично воссозданной печально известной итальянской лечебнице «Вольтерра». Главная героиня, шестнадцатилетняя Рене, внезапно выпадает из реального мира и становится опасной не только для окружающих, но и для себя самой. Судьба девушки зависит от решений игрока, а узнать всю правду о жутких событиях можно с помощью скрупулезного исследования окружающего мира.

На РС игра вышла в феврале 2016 года, а не так давно появилась на PS4 и Xbox One. А вскоре состоится релиз еще одной игры, исследующей мир психически нездоровой героини: Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь