31 июля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Alien: Isolation нашли режим виртуальной реальности


Хоррор Alien: Isolation должен был получить поддержку виртуальной реальности, и необходимые для этого аспекты были встроены в релизную версию. Но продажи игры не оправдали ожидания SEGA , и это поставило крест не только на продолжении игры, но и на выпуске VR-версии. Впрочем, простым редактированием файла конфигурации можно активировать далекий от совершенства режим виртуальной реальности.

Пользователь Redditрешил добиться того, чтобы этот режим заработал как следует. Nibre_ выпустил собственный патч, который назвал MotherVR. Пока что это лишь ранняя версия со множеством недостатков, но владельцы Oculus Rift могут скачать мод на GitHub и протестировать его лично. Автор мода лишь настоятельно советует во время игры сидеть, поскольку даже после переделок и настройки игра вызывает тошноту и головокружение.

Как Nibre_ работал над своим режимом, можно увидеть в ролике ниже. Со временем автор обещает ликвидировать или хотя бы сократить длинный список недостатков и обеспечить поддержку шлема НТС Vive.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь