01 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Sony продает меньше консолей и мало зарабатывает на фильмах


Корпорация Sonyопубликовала финансовый отчет за первый квартал финансового года, закончившегося 30 июня. И если по данным прошлого квартала поставки PS4 достигли 60 миллионов, то за три месяца эта цифра выросла до 63,3 миллионов. До конца финансового года компания намерена отправить в магазины 18 миллионов консолей, что на два миллиона меньше, чем в прошлом году. Что касается цифр не просто отгруженных, но проданных приставок, то их количество Sony сообщила перед открытием Е3: 60,4 миллионов.

В целом, доход от продажи оборудования, приставок и устройств виртуальной реальности упал на 17,5% по сравнению с прошлым годом. Зато на 34,2% выросли доходы от продажи игр и программного обеспечения.

Sony продает меньше консолей и мало зарабатывает на фильмах - фото 1

А вот кинокомпания Sony Pictures пока приносит лишь убытки: на фильмах и телесериалах Sony потеряла 86 миллионов долларов. Но при этом во втором квартале 2016 года цифра убытка достигала 122 миллионов. Возможно, еще сильнее сократить потери получится в следующем квартале за счет успешного проката боевика « Человек-паук: Возвращение домой ».

В целом, доходы Sony за второй квартал выросли на 15,2%, до 1,8 триллиона иен. Операционный доход вырос до 157,6 миллиардов долларов.

Sony продает меньше консолей и мало зарабатывает на фильмах - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь