02 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Stardew Valley рассказали о мультиплеере


Студия Chucklefish продолжает усердно работать над обновлениями для симулятора фермера Stardew Valley , и вчера команда подробно рассказала об ожидаемом игроками мультиплеерном режиме.

Авторы Stardew Valley рассказали о мультиплеере - фото 1

Он будет представлять собой кооперативную версию игры. Вскоре после начала главный герой сможете построить три дома, в каждом из которых волен поселиться ваш друг. Они, как и вы, могут делать все, что пожелают: начиная от добычи ресурсов и заканчивая свадьбой с NPC.

У каждого игрока будет собственный инвентарь, что будет становиться сундуком в доме, когда пользователя нет в игре. К слову, разработчики получили множество запросов от сообщества, чтобы игроки получили возможность жениться друг на друге. Поэтому стоит ожидать появления и этой функции.

Авторы Stardew Valley рассказали о мультиплеере - фото 2

Бета-тестирование мультиплеерного режима Stardew Valley пройдет на PC в конце года. Его полноценное появление в игре ожидается в начале следующего года. Что же касается консольных версий, то сейчас известно лишь то, что впервые новинка появится на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь