06 августа 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Российский предприниматель создал криптовалюту для евреев


Российский предприниматель Вячеслав Семенчук анонсировал новую криптовалюту BitCoen, которая предназначена в первую очередь для расчетов в мировой еврейской общине. Всего планируется выпустить 100 млн единиц валюты, при этом начальная цена одного BitCoen составит один доллар.

Кошерную криптовалюту будет контролировать «Совет шести», куда войдут представители общины из различных сфер деятельности — бизнеса, политики, финансов, технологий, общественной деятельности и культуры. Каждый из них получит цифровой ключ, с помощью которого сможет влиять на дальнейшую судьбу валюты: к примеру, проголосовать за выпуск новых единиц BitCoen.

Сейчас разработчики готовят BitCoen к ICO. В ходе первичного размещения планируется распределить 10 миллионов единиц Bitcoen, а выпуск всего объема валюты будет идти в течение пяти лет. Криптовалютой уже заинтересовалась еврейская община в России. Известно, что главный раввин России Берл Лазар еще не подтвердил кошерность BitCoen, однако намерен поддержать проект. Предполагается, что до конца года начнется оборот BitCoen, а принимать новую валюту будут более двух тысяч магазинов и компаний в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь