07 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Chaos Saga извинились перед Square Enix за кражу героев Final Fantasy XI


В ноябре 2016 года в Японии вышла условно-бесплатная MMORPG Chaos Saga. Игра поставила «рекорд» продолжительности жизни: серверы были закрыты уже на следующий день. Виной тому послужило присутствие в Chaos Saga персонажей и монстров из Final Fantasy XI.

Авторы Chaos Saga извинились перед Square Enix за кражу героев Final Fantasy XI - фото 1

Издательство Braeve и DMM Games признали, что в новой игре оказались двадцать четыре модели из Final Fantasy XI, и принесли формальные извинения. Вину за случившееся переложили на студию Lingyao , занимавшуюся разработкой. Теперь же, почти восемь месяцев спустя, DMM Games опубликовала извинение, непосредственно адресованное Square Enix.

Мы хотели бы от всего сердца попросить прощения у Square Enix и всех сотрудников компании за все проблемы, вызванные нарушением авторских прав Square Enix. DMM Games старается предотвратить это в будущем. Что касается нынешней ситуации, то мы хотели бы снова принести искренние извинения.

DMM Games

Компания не сообщает, что побудило ее вернуться к происшествию столько времени спустя. Возможно, таково было требование Square Enix в рамках судебного урегулирования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь