08 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Жизнь Хидэо Кодзимы удостоилась специальной премии


В этом году у знаменитого геймдизайнера Хидэо Кодзимы появится веская причина впервые в жизни посетить Бразилию. Во время выставки Brazil Game Show Кодзима получит свою очередную награду, на этот раз за жизненные достижения. Бразильская премия Lifetime Achievement Award не относится к самым знаменитым, но, возможно, ситуация изменится после визита Кодзимы.

Для меня большая честь получить премию за жизненные достижения на Brazil Game Show. И я в восторге от того, что побываю Бразилии в первый раз!

Ранее Хидэо получил премию « Икона игровой индустрии » в рамках The Game Awards 2016 , а также стал двадцать первым членом « Зала славы » Американской академии искусств и наук.

Жизнь Хидэо Кодзимы удостоилась специальной премии - фото 1

Выставка Brazil Game Show пройдет с 11 по 15 октября в Сан-Паулу. Не известно, сообщит ли приглашенный гость хоть что-то новое о своей будущей игре Death Stranding , но устроители и посетители очень на это надеются.

Хотя споры о «гениальности» Кодзимы все так же актуальны, сам Хидэо-сан, кажется, находится в лучшем положении за долгие годы. Скандал с Konami обернулся в его пользу, аудитория обожает японца, а на вольных хлебах и под покровительством Sony у него появилась возможность делать чуть ли не все, что душе угодно. Например, продавать те же майки на Е3.

[Путь Хидэо Кодзимы. Дорога к Death Stranding](/article/29237/Put_Hidyeo_Kodzimy_Doroga_k_Death_Stranding.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь