09 августа 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Disney перестанет сотрудничать с Netflix и откроет свой стриминговый сервис


Во время квартального отчета по итогам финансовой деятельности Disney поделилась и планами на будущее. Так, компания собирается вывести свои фильмы из онлайнового кинотеатра Netflix и запустить собственный стриминговый сервис.

Предположительно, онлайновый кинотеатр Disney появится в 2019 году. Как отмечает глава компании Боб Айгер, фильмы, что выходят под брендом Pixar и Disney , скорее всего, будут доступны только пользователям сервиса. Disney планирует также производить контент специально для своего онлайнового кинотеатра, однако основой библиотеки станут «Звездные войны» и фильмы Marvel.

Кроме того, уже в следующем году компания планирует запустить стриминговый сервис на базе спортивной телесети ESPN. По словам руководства Disney , пользователям нового сервиса в год будут показывать на десять тысяч больше спортивных мероприятий, чем ESPN транслирует сейчас.

Хотя библиотека Netflix и потеряет часть «супергеройского» контента, на смену ему наверняка придет новый. К примеру, на днях Netflixприобрела комиксовое издательство Millarworld , выпускающее такие популярные серии, как «Пипец» , Kingsman и «Старик Логан».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь