10 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Выход LawBreakers в Steam показал неутешительные цифры


Онлайновый шутер LawBreakers официально вышел в сервисе Steam три дня назад, но, несмотря на множество положительных отзывов, количество игроков в экшене достаточно невелико.

По информации портала Githyp , в рамках первого бета-тестирования в июне пик количества игроков достигал семи с половиной тысяч человек. Во время следующего бета-теста эта цифра опустилась до четырех с половиной тысяч. А сейчас, в самый разгар запуска, на сервера заходят всего три тысячи игроков, причем этот показатель неуклонно снижается.

Такой посещаемости недостаточно для того, чтобы хотя бы попасть в топ-100 игр Steam. Учитывая, что период выхода игры считается самым активным, сегодняшние результаты не сулят проекту ничего хорошего. Даже у Battleborn , которая часто упоминается как плохой пример запуска игры, пик игроков во время выхода достигал двенадцати тысяч человек. Правда, здесь стоит учитывать большую рекламную кампанию.

А вот как обстоят дела с PS4-версией LawBreakers , пока не известно, так как разработчики предоставляют эту информацию сами. Может быть, на современной консоли Sony игра чувствует себя более уверенно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь