10 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Gran Turismo Sport обойдется без микротранзакций


Создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути выступил на мероприятии PlayStation Experience в Малайзии. Там он подтвердил, что свежие тенденции финансирования до будущей гоночной игры Gran Turismo Sport не дотянутся: микротранзакции в ней не запланированы.

Как мы помним, в Gran Turismo 6 была возможность приобрести через PS Store игровые кредиты. Функция, введенная в качестве возможности ускорить игровой процесс, не пришлась по вкусу большинству игроков, поскольку ассоциировалась с «условно-бесплатным» принципом «заплати и выиграй».

Игра получит ряд дополнений, часть которых будет бесплатными. В перспективе разработчики планируют расширить парк машин до пятисот моделей, что в три раза больше стартового набора автомобилей. GT Sport выйдет на PS4 18 октября.

Судя по первым впечатлениям, водить в Gran Turismo Sport все так же приятно. Разработчики в этот раз решили доказать, что реалистичное вождение не обязательно должно быть сложным. Справиться с управлением смогут все, но все тонкости раскроют только опытные гонщики на подобающей периферии. А вот превзойдет ли игра в плане реализма нынешнего чемпиона Assetto Corsa, с уверенностью можно будет сказать, когда Sport появится на прилавках магазинов.

«Игромир-2016»: За рулем
[Превью Gran Turismo Sport](/article/28287/Igromir-2016_Za_rulem_Prevyu_Gran_Turismo_Sport.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь