12 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте Игромании за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Впечатления от первой половины третьего сезона «Твин-Пикса»

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Разумеется, сериал изменился. Команда его создателей физически не могла выдать тот самый «Твин-Пикс» номер 3. Первые девять серий третьего сезона обрушивают на зрителя массу нововведений и изменений ритма и формата истории. Но мы сразу отметим самое важное для поклонников прежних сезонов: прошедшая четверть века лет отняла у сериала многое из того, за что его любили. Возможно, даже слишком многое.

[Алексей Корсаков](/article/29365/Dobro_pozhalovat_v_Tvin_Piks_Vpechatleniya_ot_pervoy_poloviny_tretego_sezona.html)

Обзор Tacoma

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 2

В плане анализа обстановки Tacoma недалеко ушла от той же Gone Home. Почти любой предмет можно покрутить в руках, изучить вблизи… А вот положить в карман не получится. Инвентарь не предусмотрен, что намекает на минимум загадок. Есть пара ключей и кодов доступа, но большего не ждите.

[Елизавета Полякова](/article/29366/Obzor_Tacoma_Vne_vremeni_i_prostranstva.html)

Впечатления от четвертой серии седьмого сезона «Игры престолов»

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 3

Седьмой сезон «Игры престолов» пока что получается самым сильным в сериале. То ли близкий финал тому причиной, то ли заблаговременное выпиливание большинства персонажей, но результат налицо. В «Трофеях войны» количество проходных сцен и серий свелось к сверкающему нулю, а напряжение достигло максимума.

[Алексей Ионов](/article/29325/Serial_Igra_prestolov_sedmoy_sezon_Nashi_vpechatleniya_ot_yepizodov\(budet_obnovlyatsya_\).html)

Мы постарались разобраться, почему еще не вышла Star Citizen

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 4

Один из самых грандиозных проектов в истории видеоигр предельно медленно, но верно идет к релизу. Его путь гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд, но благодаря целеустремленности команды и небывалой фанатской поддержке игра обречена на успех. Скорее всего.

[Георгий Комисаров](/article/29367/Pochemu_esche_ne_vyshla_Star_Citizen_150_mln_dollarov_ambiciy.html)

Обзор Fictorum

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 5

Разработчики определили игру со странным названием Fictorum как «ролевой экшен с элементами rogue-like, глубокой магической системой и полной разрушаемостью». Прочитав описание в Steam , невольно задумаешься: почему же такой интересный проект выходит в полном информационном вакууме? Но стоит провести в нем всего пару часов, как становится понятно: о Fictorum вправду лучше никому не знать.

[Илья Морозов](/article/29368/Obzor_Fictorum_Tak_skverno_chto_pochti_voshischaet.html)

Обзор Total War: Warhammer — Norsca

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 6

Некоторые особенности подсказаны дикостью и суровостью вояк. Северяне под командованием Вульфрика иммунны к воздействию страха, они сами нагоняют на противников трепет. Но даже если вампирам и прочей нечисти не удается вызвать панику, это не значит, что ваши люди не бросятся наутек по другим причинам. Разработчики не стали рушить баланс армией самоубийц и реализовали «наступление в обратном направлении».

[Алексей Корсаков](/article/29369/Obzor_Total_War_Warhammer-Norsca_Gosti_s_Kraynego_Severa.html)

Мы рассказали о худших даунгрейдах в истории

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 7

Но частенько красивая прежде игра превращается в тыкву. Причин падения качества графики может быть немало: ошибки программистов, ваяющих очередную техническую заплатку, попытка оптимизировать прожорливый движок под нужды конкретной системы и, наконец, тривиальный обман. В этом материале мы отобрали самые показательные случаи: когда желаемое слишком уж сильно расходилось с действительностью.

[Сергей Жигальцев](/article/29375/Hudshie_daungreydy_v_istorii_Fable_The_Division_Grand_Theft_Auto_V_Grafon_ne_zavezli.html)

Обзор Sundered

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Первое, что замечаешь, глядя на игру, — красивейшая рисованная от руки графика и блестящая анимация. Предыдущий проект студии, Jotun , тоже радовал арт-дизайном, навеянным северной мифологией. Центральными концепциями Sundered стали безумие и отчаяние, и здесь Thunder Lotus Games обратились к наследию дедушки Лавкрафта.

[Денис Павлушкин](/article/29376/Obzor_Sundered_Raskolotye_zemli.html)

Мнение о Patapon Remastered

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 9

Что же в итоге? Магия геймплея заключается не в менеджменте оружия, добыче ресурсов или победах над монстрами, а в том, что человек у экрана тоже впадает в раж, в гипнотический транс, не отпускающий и в реальной жизни. Буквально каждый второй пользователь после пары часов игры начинает без конца повторять про себя «пата-патапон», прилипчивую песню патапонов.

[Евгений Ассесеров](/article/29377/Mnenie_o_Patapon_Remastered_Gipnobarabany_na_bolshom_yekrane.html)

Предварительный обзор Kingdom Under Fire 2

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Для российской аудитории на старте будет доступно четыре класса: следопыт, боевой маг, берсерк и воитель. Несколько позже в игру добавят класс элементалиста. Всего разработчики обещают увеличить количество классов до восемнадцати. Вариантивность усиливается и за счет личной армии - игрок может взять в бой до трех отрядов на свой выбор из почти семи десятков видов войск.

[Леи Радна](/article/29378/Predvaritelnyy_obzor_Kingdom_Under_Fire_II_Dva_v_odnom.html)

Обзор The Long Dark

«Твин-Пикс», Tacoma и The Long Dark: лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Миру, говорят, нужны герои. Но еще больше миру нужен сюжет. Ставя рекорды выживания в ледяной тайге, мы не могли не заметить, что внезапный атмосферный катаклизм не объясняет степень окружающего запустения. Откуда взялась куча заснеженных развалин на каждом шагу? Почему они бывают разрушены не только снаружи, но и внутри? Куда подевались люди, которые ими пользовались?

[Светлана Нелипа](/article/29379/Obzor_The_Long_Dark_Dollary_na_rastopku.html)

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь