22 августа 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Перезапуск сериала «Зена — королева воинов» отменён


В 2015 году канал NBCзапланировал перезапуск знаменитого сериала 1990-х годов « Зена — королева воинов ». Ремейком занимались продюсеры оригинального шоу Роберт Таперт и Сэм Рэйми, а сценарий сочинял Хавьер Грилло-Марксуа, работавший над первыми двумя сезонами « Остаться в живых » и сериалом « Зачарованные ». Премьера обновлённого сериала планировалась на 2016 год.

Но перезапуск так и не состоялся. Канал NBC объявил о закрытии проекта по причине отсутствия сильного сценария. Несколько месяцев назад Грилло-Марксуа покинул съёмочную группу по причине творческих разногласий, а новый качественный сценарий каналу раздобыть не удалось.

Сейчас с проектом ничего не происходит. Мы просмотрели некоторые материалы, но решили, что они не подходят для перезагрузки. Я никогда не говорю «никогда», потому что это любимый многими сериал, но в настоящее время он мертв.

Дженнифер Салке, президент NBC

Предположительно, съёмочная группа не сошлась со сценаристом в вопросах сексуальной ориентации героини, воительницы Зены, и ее верной спутницы Габриэль. Грилло-Марксуа утверждал, что бессмысленно возвращать Зену, если при этом не раскрывать полностью отношения, которые в 1990-х были показаны лишь намеками. Вполне возможно, что в планы руководства канала не входила драма о нетрадиционной паре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь