24 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатели War Thunder введут в игру динамическую и комбинированную защиту


Во время выставки gamescom 2017 мы встретились с представителями студии Gaijin Entertainment , и они рассказали нам о будущем крупном обновлении 1.71 « Новая эра » для военного боевика War Thunder.

Прежде всего это обновление коснётся танков. Развитие линейки самолетов студия решила ограничить моментом появления самонаводящихся снарядов, поскольку их введение сильно изменило бы существующий баланс. В развитии танков таких переломных моментов не было, так что вскоре игроки получат новый, шестой, ранг танков. В игре появятся машины времен «холодной» войны и войны во Вьетнаме.

Игровой процесс при использовании новых танков изменится, но он не будет принципиально другим. Мы хотим побудить игроков действовать более дерзко. У них будут стабилизаторы оружия, которые позволят стрелять на ходу и попадать в цель. А дымовая завеса даст им возможность второго шанса: если неудачный выстрел открыл ваше местоположение, можно укрыться за ней и, сменив позицию, попробовать ещё раз.

Gaijin Entertainment

Развитие танков идёт по вполне логичной прямой: появляются всё более мощные снаряды, и танки получают всё более надёжную броню. Но в определённый момент оказалось, что против новых снарядов надо искать новые подходы к защите. Так появилась комбинированная, или композитная, броня, состоящая из нескольких слоёв разных материалов и по прочности сравнимая со стальной, но композитная намного легче. Другим вариантом стала динамическая защита из металлических контейнеров со взрывчатым веществом и металлическими пластинами. При попадании в контейнер снаряды теряют пробитие и фокусировку.

Первым танком нового ранга станет Т-64А, первый в мире серийный танк с комбинированной защитой. Эта модель была разработана в СССР в конце 1960-х годов. Танк весит всего 38 тонн и обладает низким профилем, что делает его быстрым и малозаметным охотником. Но неравномерность защиты требует от водителя умелого позиционирования: борта и корма танка уязвимы.

Создатели War Thunder введут в игру динамическую и комбинированную защиту - фото 1
Создатели War Thunder введут в игру динамическую и комбинированную защиту - фото 2

В обновлении появится несколько моделей наземной и воздушной техники, о которых компания расскажет со временем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь