25 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Бывший сценарист Valve выложил в сеть возможный сценарий Half-Life 2: Episode 3


Сценарист Марк Лэйдлоу, ушедший из компании Valve в прошлом году, выложил в сеть возможный сценарий Half-Life 2: Episode 3 (или Half-Life 3 , кому как больше нравится). При этом в прошлом месяце, в интервью Arcade Attack , он отметил, что у него давно были сценарные наработки для продолжения серии, а также идеи для финала, который, по словам самого Лэйдлоу, оставил бы у игроков ещё больше вопросов.

Что ж, судя по сценарию, появившемуся недавно в сети, Марк не лукавил. История, предложенная Лэйдлоу, и впрямь могла бы продолжить Half-Life 2: Episode 2 , но при этом закончилась бы, как это принято в серии Half-Life , на самом интересном месте. Сценарий описывает путешествие Гордона Фримена, Аликс Вэнс и других членов сопротивления в Антарктику, к тому месту, где должен находиться корабль «Борей». История подана от лица самого Фримена, в письме, которое он якобы написал игрокам (в оригинале письма имена персонажей изменены).

Ниже — предполагаемый сценарий Half-Life 2: Episode 3 , по версии Марка Лэйдлоу. Там полно спойлеров как к прошлым играм серии, так и к, возможно, будущим, поэтому читайте на свой страх и риск!

Сценарий оказался настолько популярным, что сайт Марка Лэйдлоу не выдержал наплыва пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь