27 августа 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Избегайте спойлеров к «Игре престолов»: в них вирусы


Избежать спойлеров к ещё не вышедшим сериям культовой « Игры престолов » становится всё сложнее. Злоумышленники начали их рассылку по электронной почте. Адресат получает описание некоторых моментов из будущих серий, а для продолжения ему предлагается скачать некий документ.Word. Разумеется, не просто так: в нём содержится троянская программа 9002, дающая хакерам удалённый доступ к компьютеру.

Рассылка писем с темой « Wanna see the Game of Thrones in advance? » началась пару недель назад. Агентство Proofpoint сообщает, что подобной атаке подверглись группы, связанные с китайским правительством.

Некоторое время назад хакеры получили доступ к большому объёму данных с серверов HBO. Впрочем, «троянская» рассылка может и не быть связана с этим взломом: невышедшие серии и их сценарии уже опубликованы в сети.

Премьера последней серии седьмого сезона сериала состоится сегодня, 27 августа. Но в арсенале хакеров ещё есть завершающий, восьмой, сезон.

Сценаристы просто тянут время.

Сериал «Игра престолов», седьмой сезон
[Наши впечатления от эпизодов](/article/29325/Serial_Igra_prestolov_sedmoy_sezon_Nashi_vpechatleniya_ot_yepizodov\(budet_obnovlyatsya_\).html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь