28 августа 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Oxygen Not Included появились руины и микробы


Студия Klei Entertainment выпустила крупное обновление к игре Oxygen Not Included , находящейся в «раннем доступе» Steam. Обновление Outbreak смещает фокус игры с науки и исследований на микроменеджмент обитателей космической станции.

Это вызвано тем, что в игре появились микробы, бактерии и болезни. Возбудители болезней могут распространяться при касании, глотании, дыхании, чихе, кашле, рвоте. Микробы динамически реагируют на окружающую среду: размножаются в подходящих условиях и отмирают там, где приняты должные меры к обеззараживанию. Любой из колонистов-дупликантов может заразиться одной из сонма болезней, шанс на это зависит от крепости иммунитета. И если заболевшего не изолировать, то вскорости вся станция сляжет.

Обновление также проводит реформу сельского хозяйства. Теперь разные виды посадок требуют разного ухода: например, грибы не любят, когда к ним подлетают светлячки. Но ухаживать за посевами теперь проще благодаря новому инструменту.

А на астероидах появились древние руины. Если отправить дупликантов на исследования, можно заполучить новые знания или даже ресурсы. Но гарантий никаких нет.

Пока что игрокам стало намного сложнее, ведь болезни, особенно на раннем этапе, могут поставить на колонии крест. Разработчики обещают отодвинуть начало эпидемий ближе к периоду процветания поселения. А следующее крупное обновление будет посвящено более глубокой проработке и интеграции разных систем выживания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь