31 августа 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Композитор «Симпсонов» уволен после 27 лет работы


Композитор Альф Клаузен писал музыку к мультсериалу « Симпсоны » в течение двадцати семи лет. Его мелодии звучат почти в шести сотнях эпизодов. Саундтрек к «Симпсонам» принёс ему рекордное количество номинаций на « Эмми »: из общего количества в тридцать номинаций двадцать один раз он выдвигался за работу для мультсериала. И дважды эту награду получил. Но теперь всё это позади: телеканал Fox уволил Клаузена.

Спасибо всем за поддержку, к сожалению, всё это правда.

По словам композитора, представители телеканала сообщили ему, что хотят попробовать «другую музыку» для своего нестареющего сериала. Пока что Fox никак не прокомментировал это решение. Не исключено, что принято оно было из соображений экономии: еженедельная запись оркестрового саундтрека выливалась в миллионы долларов в год.

В последний раз Клаузен снабдил музыкой финал 28-го сезона, он вышел в мае. Следующий сезон истории Гомера, Барта, Лизы и других запланирован на октябрь.

Кстати, самая известная тема сериала, звучащая в заставке, была написана Дэнни Эльфманом в 1989 году, ещё до прихода Альфа Клаузена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь