01 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссёр и актер «Игры престолов» прокомментировали популярные теории


Премьера заключительного сезона «Игры престолов» состоится ещё не скоро, поэтому поклонники телевизионного феномена занимают себя тем, что строят различные теории. Одно из подобных предположений — то, что Бран и есть Король Ночи. Прокомментировать эту теорию решился сам исполнитель роли Брандона Старка Айзек Хэмпстед-Райт.

Трёхглазый ворон присутствовал здесь бог знает сколько, как и белые ходоки, которых видели ещё с самого начала времен. Как мы уже знаем, их создали Дети Леса, древнее этого уже некуда. Мы можем думать об этой версии, так как перед нами двое могущественных персонажей, только один из них — монстр Франкенштейна, которым движет лишь ненависть и насилие, а другой — Бран, который использует свои силы во благо.

Айзек Хэмпстед-Райт

Другая набирающая популярность теория исходит из постельной сцены между Джоном и Дейенерис, начало которой увидел Тирион. В этом эпизоде персонаж Питера Динклэйджа выглядит немного растерянным, и зрители сразу предположили, что либо Тирион влюблен в Мать Драконов, либо он знает, что Серсея планирует её предать. Но режиссёр финального эпизода Джереми Подесва заявил, что ни одну из озвученных интерпретаций нельзя назвать точной.

Я вижу, что Тирион всё же стратег, не просто немного стратег, но главный, и сейчас я считаю, что он не знает, к чему это приведёт, и это очень трудно для такого человека, который думает на три шага вперёд. Последствия близости Джона и Дени совершенно неизвестны. Будет ли она теперь принимать решения, учитывая их новые отношения? Сможет ли она теперь разделять личные и общественные интересы? Чем это станет для их союза и что они должны будут делать как единая команда?

Джереми Подесва

И хотя и актёры, и создатели сериала прокомментировали эти теории, никакой ясности в эти вопросы они не внесли. А это означает, что от восьмого сезона можно ждать чего угодно. Если хотите узнать побольше о других необычных теориях, то специально для вас мы подготовили этот материал.

Всё об « Игре престолов » в нашем специальном разделе

Сериал «Игра престолов», седьмой сезон. Наши впечатления от эпизодов «Игра престолов», 8-й сезон: пять вопросов, на которые мы ждём ответы

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь