01 сентября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Американская компания сделала капсулу для выживания Survival Capsule


В связи с происходящими в США стихийными бедствиями, вызванными ураганом «Харви», СМИ обратили внимание на продукцию компании Survival Capsule, которая сделала одноимённую капсулу для выживания. Производитель утверждает, что его разработка может спасти жизнь человека во время цунами, землетрясения, урагана или другого стихийного бедствия.

Герметичный корпус капсулы выполнен из авиационного алюминия, что позволяет ему выдерживать сильные удары и не тонуть в воде. Самая маленькая капсула диаметром 1,37 м рассчитана на двоих человек, а самая большая, диаметром 2,44 м, — на десять. Все модели оснащены креслами с четырёхточечными ремнями безопасности, баллонами со сжатым воздухом, запасом питьевой воды, системами вентиляции и освещения, а также GPS-модулем. Опционально капсулы можно оборудовать музыкальной системой, туалетом, солнечной панелью и дополнительной акустической и тепловой изоляцией.

На сайте Survival Capsule можно оформить предзаказ на любую капсулу. К сожалению, цену готового решения производитель не называет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь