04 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Российские клоуны попросили не выпускать в прокат хоррор «Оно»


Всего несколько дней осталось до премьеры фильма «Оно» по одноимённому произведению Стивена Кинга. Однако не все ждут его с нетерпением: клоуны во всём мире жалуются, что их стали реже нанимать на праздники, а их российские коллеги и вовсе попросили не пускать «Оно» на большие экраны, пишет МК.

Я обращаюсь и к режиссёру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня неслучайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову никому не пришло бы. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а ещё лучше — вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе её символы радости — клоунов и цирк.

Анатолий Марчевский, директор Екатеринбургского цирка

Напомним, что российская премьера «Оно» запланирована на 7 сентября. В фильме сыграли Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, а также Финн Вулфард, известный по сериалу «Очень странные дела».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь