05 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Летний сплит Континентальной лиги League of Legends завершился триумфом Gambit


В минувшие выходные в Москве прошёл финал летнего сплита Континентальной лиги League of Legends. В напряжённом противостоянии столкнулись две легенды: Gambit и M19. Напомним, что в обеих командах оказались входящие в топ-8 мира игроки из расформированного состава Albus NoX Luna: в Gambit — Kira и PvPStejos, в M19 — Likkrit и Smurf. Неудивительно, что большинство фанатов ждали этот финал как битву титанов.

Летний сплит Континентальной лиги League of Legends завершился триумфом Gambit - фото 1
Летний сплит Континентальной лиги League of Legends завершился триумфом Gambit - фото 2

Игры проходили в формате BO5 (до трёх побед). И, как уже бывало на финалах Континентальной лиги, до самого последнего матча совершенно не было понятно, кто выйдет победителем и отправится от СНГ на Чемпионат мира. Первые две карты оставили за собой Gambit, но M19 не собирались расслабляться, поэтому к пятой, завершающей, игре, счет стал равным — 2:2.

В решающем матче сильнее оказались Gambit. Фанаты уже окрестили эту победу «триумфальным возвращением».

Гораздо сложнее выбираться со счёта 2:2, когда ты проиграл последние две игры. Ребята преодолели это эмоциональное напряжение, поэтому я ими особенно горжусь. Они смогли показать высокий уровень в последней игре. И пока, я думаю, до этого уровня ни одна команда даже в следующем сезоне не дойдёт.

Алексей «Sharkz» Таранда,
стратегический тренер Gambit Gaming
Летний сплит Континентальной лиги League of Legends завершился триумфом Gambit - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь