06 сентября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Специалисты iFixit попытались разобрать смартфон Essential PH-1


Специалисты iFixit в числе первых заполучили смартфон Essential PH-1 , разработанный одним из создателей операционной системы Android Энди Рубином, и, конечно же, разобрали его до винтика. Вскрытие показало, что у гаджета большие проблемы с ремонтопригодностью: он заработал всего один балл по десятибалльной шкале, что соответствует уровню MacBook и MacBook Pro последнего поколения.

Специалисты iFixit попытались разобрать смартфон Essential PH-1 - фото 1

Сначала энтузиасты попробовали снять заднюю панель, однако она была надёжно приклеена к корпусу. Стандартный подход с использованием нагрева и острых инструментов делу не помог, однако потом специалисты догадались использовать заморозку и всё-таки сняли крышку. К большому их разочарованию, получить доступ к компонентам это не помогло.

Специалисты iFixit попытались разобрать смартфон Essential PH-1 - фото 2

Единственным путём доступа к начинке Essential PH-1 оставался дисплей, но аккуратно демонтировать его так и не удалось. Под сломанным в процессе снятия экраном специалисты iFixit нашли распаянный на плате порт USB Type-C, фронтальную камеру и разговорный динамик, которые выполнены как единый модуль, а также посаженный на клей аккумулятор и другие компоненты.

Специалисты iFixit попытались разобрать смартфон Essential PH-1 - фото 3

Стоит отметить, что специалисты iFixit видели и более проблемные для ремонта устройства — например, ноутбук Microsoft Surface Laptop.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь