06 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Мир фантастики подвёл итоги возвращения «Твин Пикс»


Спустя двадцать шесть лет вернулся сериал, который некогда стал культовым и даже теперь не выглядит устаревшим. Продолжения истории Лоры Палмер, агента Купера и прочих обитателей странного городка Твин Пикс пришлось ждать долго, и для кого-то третий сезон « Твин Пикс » оказался совсем не тем, чего они ждали.

О том, что же всё-таки вышло у прославленного мастера мистического сюрреализма, попробовали рассказать наши коллеги из Мира фантастики. Разумеется, в самых общих чертах, ведь подробный анализ всех аллюзий, метафор и иносказаний режиссёра может лечь в основу дипломной работы.

Финальный вопрос Купера — «Какой сейчас год?» — обращен и к нам тоже: времена изменились, и мы с ними. Того Твин Пикса, где на завтрак подают вишневый пирог и наливают чертовски хороший кофе, а Одри Хорн не перестаёт танцевать сомнамбулический танец, нет и не будет. У вишневого пирога всегда был привкус крови, просто мы раньше этого не замечали.

[Твин Пикс: подводим итоги возвращения](https://www.mirf.ru/serial/twin-peaks-vozvraschenie-obzor)

Напомним, что Игроманияделилась с вами впечатлениями от первой половины третьего сезона «Твин Пикс».

Смотреть новые серии следует только тем, кто уже ознакомился с эпизодами из 90-х; рискнувшие взять третий сезон с кавалерийского наскока обязательно разобьют нос о высокий порог вхождения и пойдут утешаться в земли какого-нибудь Вестероса. Если вам не понравились первые два сезона, то вас наверняка оттолкнет «Твин Пикс 3». Ну а если вас по-прежнему волнует судьба Купера и компании, то смотреть новое творение Линча нужно обязательно.

[Добро пожаловать в «Твин Пикс»!](/article/29365/Dobro_pozhalovat_v_Tvin_Piks_Vpechatleniya_ot_pervoy_poloviny_tretego_sezona.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь